Vereinsmeister der OG

 

                       Schutzhunde                                         Fährtenhunde

2016            nicht vergeben     /         Petra Blüml mit Guinnesse von der Hansteinmühle

2015        Else Huber mit Quero vom Mühlhamer Keller                          nicht vergeben

2014                             nicht vergeben___________                       nicht vergeben 

2013                             nicht vergeben                                                          nicht vergeben

2012                                         nicht vergeben                                                          nicht vergeben 

2011           Sibylle Häuser mit Doc vd Mamutsschlucht                                          nicht vergeben

2010                             nicht vergeben                                                          nicht vergeben 

2009        Else Huber mit Arco vom Oberhamer Feld                              nicht vergeben

2008           Ingrid Altmannsberger mit Othello v. Flugentenweiher                  nicht vergeben

2007                                nicht vergeben                                                           nicht vergeben 

2006                               nicht vergeben                                                            nicht vergeben                            

2005           Hans Tauer mit Berlioz vom Geigenhimmel                               nicht vergeben                                                                                                                   

2004        Sibylle Häuser mit Pina vom Löwenfels                            nicht vergeben           

                                           

2001       Sibylle Häuser mit Pina vom Löwenfels                              nicht vergeben                                                               

2002          Manfred Richter mit Drago vom Krenwald                                  nicht vergeben                                                         

2001        Sibylle Häuser mit Pina vom Löwenfels                                    nicht vergeben                                                                 

2000        Manfred Brunner mit Babs vom Kiebitzende                              nicht vergeben  

                                                 

1999       Manfred Brunner mit Babs vom Kiebitzend  /   Gretl Schlaffner mit Lyssa v Flugentenweiher    

1998       Manfred Brunner mit Babs vom Kiebitzende    Gretl Schlaffner mit Lyssa v. Flugentenweiher

1997       Josef Schilcher mit Maik vom Hause Tharsilla  Gretl Schlaffner mit Lyssa v. Flugentenweiher

1996       Josef Schilcher mit Maik v Hause Tharsilla     Gretl Schlaffner mit Lyssa v Flugentenweiher

1995               ??                                           Gretl Schlaffner mit Lyssa v. Flugentenweiher

1994      Bernhard Kritzenberger mit Rex                  Gretl Schlaffner mit Lyssa v. Flugentenweiher

1993                ??                                         Gretl Schlaffner mit Lyssa v. Flugentenweiher

1992                ??                                         Gretl Schlaffner mit Lyssa v. Flugentenweiher

1991      Egon Kraus mit Heck von der Waldbuche        Adolf Erber mit Jana von der Roanner Eiche

1990      Egon Kraus mit Heck von der Waldbuche        Adolf Erber mit Jana von der Roanner Eiche

                    

 

Nach dem sich "Auswärtsstarter" bei der Vergabe des Vereinsmeister-Titels stets benachteiligt sahen, wurde diese Satzung 1989 vom damaligen Vorstand Heinz Wensauer eingeführt. Sie ist bis heute gültig:

 

1982 wurde Hans Harböck,links, SchH und Hans Kastenhuber Vereinsmeister FH. In der Mitte Kassenwart Maria Ecker.

 

 

1984 waren es wieder Hans Harböck und Hans Kastenhuber. In der Mitte Vorstand Heinz Wensauer.

 

 

1990 wurde Egon Kraus mit Heck Vereinsmeister SchH, Adolf Erber FH und Walter Fahböck HGH

 

 

 

 

1991 wieder Egon Kraus mit Heck SchH, Adolf Erber mit Jana FH, rechts Vorstand Heinz Wensauer

 

 

Vereinsmeister 1994 SchH Bernhard Kritzenberger mit Rex, FH Gretl Schlaffner mit Lyssa

 

 

 

 

1996 wurde Josef Schilcher mit Troll SchH, Gretl Schlaffner mit Lyssa FH-Vereinsmeister, in der Mitte Ausbildungswart Manfred Brunner.

 

 1998,1999 und 2000 schaffte es Manfred Brunner mit Babs SchH und 1997, 1998 und 1999 Gretl Schlaffner mit Lyssa FH

 

 

Vereinsmeister SchH 2001, 2003, 2004 Sibylle Häuser mit Pina vom Löwenfels

 

 

Vereinsmeister SchH 2002, Manfred Richter mit Drago vom Krenwald

 

Vereinsmeister SchH 2005, Hans Tauer mit Berlioz vom Geigenhimmel (Bronko)

 

 

Vereinsmeister SchH 2008, Mausi mit Eiko-Othello vom Flugentenweiher 

 


Vereinsmeister SchH 2009, Else Huber mit Arco vom Oberhamer Feld

Vereinsmeister SchH 2011- Sibylle Häuser mit Doc von der Mamutsschlucht

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  
  

 

 

Verein für deutsche Schäferhunde ( SV) OG Postmünster- Pfarrkrichen e. V.  |  sv-postmuenster@t-online.de